Выставка МИР ДЕТСТВА - 2017

Выставка МИР ДЕТСТВА - 2017 В эти дни в московском ЭКСПОЦЕНТРе проходит самая знаменательная для игрушечников ежегодная выставка - МИР ДЕТСТВА. Она привлекает внимание не только производителей и продавцов детских товаров, но и обычных потребителей. Не знаем почему, но мы не первый год замечаем падение продаж в период выставки, что нас, конечно, печалит.
Ну и как профессионалы этого рынка, мы не могли не посетить ее. Делимся кратко своими наблюдениями.
Первое что мы отметили - большое предложение игрушек из дерева для разных возрастов. Особенно, набирает обороты предложение изделий из фанеры - конструкторы для детей разных возрастов, сортеры для малышей и прочее. Связано это с удешевлением технологии алмазной резки фанеры. Плюс для потребителей - скоро такие экологичные изделия станут дешевле.
Второе наблюдение по настольным играм, как для наиболее близкую для нас. Многие производители пытаются удешевить свою продукцию, заменяя дорогую подарочную упаковку на более дешевую. При этом основной упор стараются делать на развивающие особенности игр. Мы присмотрели ряд детских настольных игр-ходилок, задача которых развивать кругозор и эрудицию детей. Они скоро должны появится в нашем каталоге, а их цена не должна превысить 300 рублей.
Третье. Похоже в ноябре в России появится официально ввезенный аналог магнитного конструктора Magformers. Может начнется конкуренция и цены пойдут вниз?
Ну и что нас поразило. На одном стенде был представлен оригинальный конструктор - ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ робот-манипулятор. Электрическими манипуляторами уже никого не удивишь, но чтобы "рука" управлялась без батарейки, с помощью давления обычной воды - это действительно восхитило! Мы нашли видео, посмотрите, все действительно так и есть.

Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62