«Мельница» - ассоциации по картинкам по-новому.

«Мельница» - ассоциации по картинкам по-новому.

Игры на ассоциации по картинкам очень популярны на вечеринках, когда собирается небольшая дружеская компания. Они красивы, спокойны, дают простор для творческого воображения и не требуют от участников большой концентрации на процессе. Сама же механика очень проста: игрок-рассказчик придумывает и озвучивает словесную ассоциацию к одной из выложенных на столе картинок, а остальные игроки должны отгадать ее. Важный момент, если все игроки отгадают эту картинку, или, наоборот, ни один из игроков не отгадает ее, рассказчик проигрывает.

В игре «Мельница. Уютные истории» авторам издательства Crowd Games удалось обыграть эту механику по-особенному. В игре две колоды по 25 карт – большая и маленькая, карты которых дублируют рисунки друг друга. Карты большой колоды выкладываются на стол в открытую матрицей 5 х 5, а маленькая перемешивается и из нее рассказчики, которыми игроки становятся по очереди, в закрытую получают карту с картинкой, к которой им необходимо придумать ассоциацию.

Игроки делают свои догадки по очереди, если первый игрок не отгадал загаданную картинку, права ответа переходит к следующему. Причем чем дальше переходит право ответа, тем больше очков приносит правильная версия. Так, если первый игрок отгадал задание, то он и рассказчик получают по 1 очку, если 2-й, то 2, и т.д. Если никто не отгадывает ассоциацию, то никто ничего не получает.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62