5 млн. фунтов на «Оскверненный Грааль».

5 млн. фунтов на «Оскверненный Грааль».

Настольная игра «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» (Tainted Grail: the Fall of Avalon) – свежий хит от издательства Awaken Realms. В этом году на площадке Kickstarter почти 42 тысячи человек внесли на создание игры около 5 миллионов фунтов.

Примечательно, что современный мировой хит пришел на полки отечественных магазинов одновременно с остальными странами. Благодаря издательству Crowd Games русскоязычная версия игры напечатана в Китае в рамках общемирового тиража.

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» - это кооперативная фэнтезийная игра, в которой одновременно могут принять участие от 1 до 4 человек. Каждый участник игры выполняет роль одного из четырех героев, которым предстоит исследовать безграничный мистический мир игры, совершать судьбоносные миссии и выполнять скромные поручения обычных жителей.

Игра богата своей комплектацией, в коробке содержится более 800 различных карт, 8 качественных детализированных фигурок и множество прочих компонентов, но интересна и притягательна игра не этим. Основа игры – это 200-страничная книга, в которой содержится 15 глав, составляющих одну кампанию. Но из-за наличия нескольких сюжетных линий, на протекание которых напрямую влияют решения игроков, пройти все локации и события даже за несколько кампаний невозможно. Именно безграничная реиграбельность стала изюминкой «Оскверненного Грааля», возведя его в разряд хитов.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62