«Чехарда» за столом!

«Чехарда» за столом!

Кто не знает что такое игра «Чехарда»? Это когда один игрок перепрыгивает через спину другого. А как же это делать за столом? Спокойно, прыгать никто не будет, будем собирать наборы карт и воровать их друг у друга. Так что в нашем случае название игры обозначаем быструю сменяемость обстановки.

Настольная «Чехорда» - это веселая, быстротечная, активная карточная игра на развитие внимательности. Она хорошо подходит для семейного досуга, детских и взрослых вечеринок и в качестве развлечения в поездках.

Суть игры очень проста. Колода карт состоит из набора картинок. Каждый игрок перед началом партии получает по 7 карт. Одинаковые карты (от двух) образуют сет, и обязательно выкладываются перед игроком. Если у другого игрока есть такая же карта, он может «своровать» выложенный сет, дополнив его своей картой. Сеты в «Чехорде» часто перескакивают от одного игрока к другому. Если образовалась пауза, игроки получаю по 1 новой карте и игра продолжается.

Как только один игрок выложил последнюю карту с руки, раунд заканчивается и начинается подсчет очков. Каждая карта в сете – 1 очко в плюс, каждая карта на руках – 1 очко в минус. Победителю нужно первому набрать 77 очков по результатам нескольких раундов.



Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62