Дорожный «Руммикуб в пенале»!

Дорожный «Руммикуб в пенале»!

Новая дорожная версия всевозрастной настольной игры «Руммикуб в пенале» представлена издательством «Стиль Жизни». Теперь все компоненты любимой многими игры помещены в тканевый пенал – удобную для перевозки упаковку.

Сама игра была придумана в 30-х годах прошлого года в Палестине еврейским переселенцем после запрета властей на игральные карты. Ее фишки с цветными числами представляют из себя стилизованные карты, где цвет – это масть, а ранг – число. Всего в «Руммикуб» «замешано» 2 колоды карт по 52 листа и 2 джокера.

Суть игры весьма проста и при этом очень увлекательна. Каждый игрок получает на руки определенное количество случайных фишек, и должен первым избавиться от них выкладывая их в ряды на стол. Минимальный ряд – это три фишки одинаковые по цвету и последовательные по номиналу, либо три фишки одинакового номинала, но разных по цвету. В ходе партии игроки могут разбивать и дополнять свои и чужие ряды, выложенные на стол, выкладывая в них новые фишки.

В «Руммикуб» на равных играют как дети от 7 лет, так и люди преклонного возраста, что способствует объединению за столом представителей разных поколений.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62