«Дракончики» - детская игра 2018 года в Германии!

«Дракончики» - детская игра 2018 года в Германии!

Настольная игра «Дракончики» - очередная новинка нашего магазина, предназначенная для детей в возрасте 4 лет. Эта игра получила титул «Детская игра 2018 года» в Германии, а в нашу страну попала благодаря ее локализацией издательством Hobby World.

По сюжету игры, ее участники становятся маленькими дракончиками, которые нашли необычный ледяной столб, в котором хранятся очень красивые самоцветы. Дракончики хотят расплавить его и украсить освободившимися из ледяного плена самоцветами свои пещеры. Реализованный в игре процесс разрушения ледяного столба, делает ее непохожей на другие игры.

Роль ледяного столба в игре выполняет собранный из прозрачных колец цилиндр, в который засыпаны разноцветные кристаллы. В ходе игры верхние кольца этого цилиндра снимаются игроками, и кристаллы рассыпаются на игровом поле. Задача игроков – правильно предположить кристаллов какого цвета больше рассыпится при снятии очередного кольца. Вроде бы простая задача, но ее решение несет массу пользы ребенку. Здесь присутствует развитие моторики и аккуратности, а самое главное ребенок начинает разбираться в таких понятиях как «больше – меньше» и постепенно приучается к устному счету.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62