«Форт» - игра без Правил!

«Форт» - игра без Правил!

Можете представить себе настольную игру, в которой перед началом игры не придется изучать правила? Сложно? Но она существует – это настольная игра «Форт» от знаменитого Фридемана Фризе, автора популярных «Фруктогонщиков».

«Форт» - это простая карточная игра с элементами «наследия», в которой правила изучаются по ходу игры. И тут нет ничего сложного, в колоде игры 90 карт, и некоторые из них содержат правила, которые вводятся в игру. Так на первой карте написано, что игроки делают ходы по очереди, и открывают верхнюю карту из стопки, следуя инструкции на ней. Если открылась карта с дополнительными правилами – то они также вводятся в игру.

Для победы в игре участникам придется много взаимодействовать друг с другом – блефовать и хитрить. А заслуги из предыдущих партий будут учтены в следующих, благодаря механике legacy.

В среднем партии игры «Форт» длятся немногим более 15 минут, а знатоки говорят, что на полное освоение игры потребуется 12 партий, после чего стоит сбросить систему, и начать все с чистого листа.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62