Гуморальная теория и «дилемма заключенного» в игре «Четыре зелья».

Гуморальная теория и «дилемма заключенного» в игре «Четыре зелья». Хотим представить интересную новинку от издательства Crowd Games – настольную игру «Четыре зелья», в которой участникам в количестве от 1 до 6 человек в возрасте от 14 лет, предстоит перевоплотиться в средневековых врачевателей и используя свои зелья пробуждать в пациентах нужный темперамент.
Еще Гиппократ выявил в поведения человека 4 типа темперамента: меланхолический, холерический, флегматический или сангвинический. А согласно гуморальной теории, которая была существовала в средние века, каждый тип темперамента зависит от преобладания в теле человека одной из 4 жидкостей (гумора): крови, желтой и черной желчи и флегмы.
Игрокам «Четырех зелий» предстоит побороться за звание лучшего королевского лекаря, для чего им предстоит принять участие в различных спорах местного населения, наделяя при помощи своих зелий кого-то из участников нужным темпераментом и делая его победителем. Так как победителем спора может выйти несколько его участников-персонажей, игроки на данном этапе могут договориться друг с другом, и в этот момент возникает «дилемма заключенного» - проблема теории игр, согласно которой игроки не всегда сотрудничают друг с другом, даже если им это обоюдовыгодно.
В общем, благодаря интересному сочетанию различных механик и тематики получился очень занимательный игровой процесс, насыщенный расчетом и логикой, активным общением, блефом и социальной дедукцией. Не часто это встретишь в настольных играх, не хотите попробовать?

Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62