Игра «Прыгля» - развиваем пальчики!

Игра «Прыгля» - развиваем пальчики!

Новинка от издательства «Простые правила» - настольная игра «Прыгля», рассчитанная на детей в возрасте от 3 лет. Главная задача игры – в увлекательной форме развить моторику детских пальчиков, при помощи которых игроки будут загонять Лягушек на цветок Кувшинки.

Как и все первые детские настольные игры, «Прыгля» выполнена из натуральных безопасных для детей материалов, имеет простые правила, и увлекательный игровой процесс.

Перед началом партии в центр стола выкладывается цветок Кувшинки, вокруг которого располагаются фишки с лягушками. В свой ход игрок бросает два кубика, один кубик показывает палец руки, которым игрок должен ударять по Лягушке, а второй кубик – количество ударов. Так как возраст игроков очень юный, максимальное количество ударов игрока за один ход ограничено тремя. Точки на кубике имеют два цвета - красный и синий, благодаря им участники игры могут разделять какой рукой игрок будет делать удар, левой или правой. Выбрав любую понравившуюся лягушку, игрок должен ударом пальца загнать ее на кувшинку. Он может потратить все удары на одну Лягушку или на разные. Лягушек, которых удалось загнать на цветок, игроки забирают себе. Когда все лягушки разобраны, игра заканчивается, а победителем становится самый ловкий участник.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62