Книга, фильм, игра «Дюна. Империя»!

Книга, фильм, игра «Дюна. Империя»!

Знаковая новинка от издательства Lavka Games – настольная игра «Дюна. Империя». Эта игра создана по мотивам культовой книжной серии «Дюна», а образы персонажа позаимствованы из одноименного фильма, производство которого завершено в 2020 году, а премьерный показ должен состоятся осенью этого года. Отрадно, что на полки российских магазинов уже поступила локализованная версия игры.

«Дюна. Империя» - это колодостроительная стратегия с элементами асимметрии и глубоким погружением в сюжет. В ней каждому участнику предстоит возглавить один из четырех Великих Домов, и управлять им с помощью личной колоды карт, которые состоят из предметов, персонажей и событий. Каждый Дом обладает своими уникальными характеристиками, навыками и умениями, но при этом имеют равные шансы на господство над планетой Арракис, неофициально называемой Дюной. Успех каждого дома зависит не только от военной мощи, но и от поддержки ключевых фракций.

Ценность Дюны, пустынной планеты в системе Альфа Киля в том, что только на ней можно добыть самый ценный ресурс во Вселенной – Пряность, которая способна продлевать жизнь, развивать умственные способности, синтезировать безграничное количество веществ, и самое главное – совершать точные межпланетные перелеты.



Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62