Космическая «Тортуга 2199»

Космическая «Тортуга 2199»

Издательство Lavka Games вывело на рынок собственную настольную игру, авторами которой являются отечественные геймдизайнеры Михаил Лойко и Денис Пластинин.

Настольная игра «Тортуга 2199» - это колодостроительная стратегия с элементами асимметрии, рассчитанная на продвинутых геймеров. В ней игрокам предстоит перевоплотиться в капитанов пиратских космических кораблей, и попытаться объединить под своим началом многочисленные кланы Тортуги.

Как Вы, наверное, догадались действие игры происходит в 2199 году на планете Тортуга. Она не обладает благоприятными для человека условиям проживания, и когда-то была шахтерской планетой с развитой технической инфраструктурой для добычи Гелия-3. Условия проживания и работы шахтеров были ужасны, что послужило толчком для восстания, в ходе которого они взяли планету под свой контроль. Теперь она управляется разобщенными группировками шахтеров, и как магнит манит к себе различных контрабандистов, наемников и прочий сброд. Кораблям конфедерации и законопослушным гражданам рекомендовано обходить это место подальше.

Вот в этой накаленной атмосфере игрокам предстоит выживать и зарабатывать нужную в этих местах репутацию. Для этого необходимо улучшать свой корабль, добавляя в новые отсеки и устанавливая новое вооружение, нанимайте в команду матерых космических волков, исследуйте и берите под контроль территории планеты, атакуйте менее удачливых искателей приключений и богатств, и охотьтесь на космических чудовищ.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62