«Котики» от Crowd Games!

«Котики» от Crowd Games!

Очередная заслуживающая внимание новинка от издательства Crowd Games – семейная настольная игра «Котики». Это локализованная версия игры «Calico», название которой переводится как «ситец». Кажется, что названия русско- и англоязычных версий игр весьма далеки друг от друга, но на самом деле, того и другого в игру будет достаточно.

«Котики» - это несложная абстрактная игра с очень дружелюбной атмосферой и непродолжительными партиями. Играть в нее смогут от 1 до 4 игроков, поэтому она идеальна для семейного досуга.

Задача игроков – шить одеяла из лоскутков, размещая разноцветные жетоны на своем игровом планшете. Само собой, жетоны на планшете должны располагаться не абы как, а в определенном порядке. Так, размещение по соседству трех одинаковых лоскутков позволяет пришить к одеялу пуговицу, а некоторые сочетания очень нравятся котикам, которые стремятся улечься на них. Пуговицы и котики – это победные очки, которые стремится заработать каждый игрок.

Правила «Котиков» позволяют настроить партию под разный уровень игроков и их количество. В ней можно варьировать степень случайности и уровень сложности.

А еще в локализованной для версии на жетонах Котиков изображены настоящие домашние питомцы российских любителей кошек и настольных игр.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62