«Миконки» - серьезная игра для детей от 3-х лет!

«Миконки» - серьезная игра для детей от 3-х лет!

Очень забавную новинку представило издательство «Стиль Жизни» - настольную игру «Миконки», рассчитанную на детей в возрасте от 3-х лет. Это карточная игра, в которой участникам нужно сопоставлять предметы и соответствующие им признаки. Это простая игровая механика способствует развитию массы полезных навыков: внимательности, воображению, способности быстро принимать решение и отстаивать его.

Игра представляет из себя набор двусторонних карт, на одной стороне которых изображены предметы, а на второй различные признаки, которые могут им соответствовать, например: цвета, формы, горячий – холодный, с запахом или нет, соленый / сладкий и др. Сторона карт с признаками имеет синюю рамку.

В начале игры каждый игрок получает по 5 карт и кладет их перед собой Предметом вверх. Остальные карты выкладываются стопкой в центр стола признаком вверх. Одна карта кладется рядом, образуя активную карту. Игроки делают ходы по очереди.

В свой ход игрок сличает свои карты с активной картой признака. Если он находит у себя предмет, который обладает нужным признаком, то он выгладывает эту карту признаком вверх поверх активной карты. Признак активной карты меняется и ход переходит следующему игроку. Если у игрока не нашлось предмета с подходящим признаком, то он берет карту из колоды.

Игрок, первым избавившийся от своих карт, становится победителем.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62