Нарисуй свою «Солнечную долину»!

Нарисуй свою «Солнечную долину»!

Настольные игры с элементами рисования – одна из последних тенденций геймдизайна. Одну из таких новинок представило издательство Hobby World – это настольная игра «Солнечная долина». В ней игрокам предстоит обустраивать собственные долины, которые расположились на индивидуальных игровых полях, размещая на них овечек, подсолнухи и суперподсолнухи, дома, овечек и горы. И как Вы, наверное, уже догадались делать это предстоит с помощью рисунков.

Игровая механика «Солнечной долины» достаточно проста. Игровое поле участника представляет собой соединенные разноцветные гексы, которые надо заполнять объектами, следуя определенным несложным правилам. Ведущий игрок бросает шесть кубиков на гранях которых изображены различные объекты, после чего игроки по очереди берут по одному кубику и выставляют его на цветную зону игрового поля. Это действие определяет на каких гексах они будут рисовать данный объект, и одновременно блокируют выбранный цвет, для розыгрыша соперниками. Чем более удачно игрок размещает объекты в своей долине, тем больше он зарабатывает победных очков. К примеру, каждая пара Дом – Овца, даже соединенная дорогой, приносит игроку 3 победных очка, но вот каждый дом без овцы, наоборот, вычитает у игрока 5 очков.

«Солнечная долина» - простая, и при этом глубокая игра, которая хорошо развивает мышление, фантазию и воображение, с помощью которого каждый игрок способен внести в нее свою индивидуальность.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62