«Окийя» - десятиминутная дуэль!

«Окийя» - десятиминутная дуэль!

«Окийя» - простая абстрактная настольная игра для двух игроков. Она имеет очень компактную металлическую упаковку, которая помещается в карман, а средняя продолжительность ее партии составляет 10 минут, можно успеть сыграть даже на школьной перемене. Эти характеристики игры, в купе с ее невысокой ценой, мотивировали нас на создание данного обзора.

Автором игры является Бруно Катала, чье имя значится на таких популярных настольных играх как «Королевское домино», «Маленький принц», «Киклады» и «7 чудес: Дуэль», поэтому в продуманности игрового процесса сомневаться не стоит. Игра «Окийя» выполнена в японском стиле, и подразумевает схватку двух домов гейш за благосклонность императора.

Игровой набор «Окийи» представляет из себя 16 карт сада, каждая из которых содержит 2 признака – растение (кленовый лист, сакура, сосна, ирис) и символ (восходящее солнце, птица, дождь, танзаку). В начале партии карты сада выкладываются на стол, а игроки по очереди меняют их на свои фишки. Игрок, делающий первый ход, меняет любую карту с края поля. Второй игрок, может поменять только ту карту, на которой один из признаков (растение или символ) совпадают с ранее забранной. Все очень просто. Игра заканчивается когда один из игроков выкладывает из своих линию из 4 своих фишек или квадрат или блокирует ходы соперника, он и становится победителем.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62