Осваиваем счет с игрой «Цифрозаврик»!

Осваиваем счет с игрой «Цифрозаврик»!

Как Вы думаете во сколько лет ребенку можно начинать осваивать цифры и счет? Немецкие разработчики настольных игр из компании HABA, считают что это можно делать с трехлетнего возраста. Отечественное издательство Hobby World локализовало их развивающую игру Number Dinosaur, которая у нас получила название «Цифрозаврик».

Настольная игра «Цифрозаврик» построена на принципе Мемо, только пары одинаковых картинок в ней заменены на пары «число» - «рисунок с предметами», где на рисунке изображено соответствующее числу количество разных предметов, хорошо знакомых малышу. Всего в игре десять жетонов с числами от 1 до 10, и десять рисунков с предметами в разном количестве. Также в игре присутствуют 5 жетонов с изображением Цифрозаврика.

Правила игры очень просты. Жетоны выкладываются на стол квадратом 5 на 5, и игроки начинают открывать их по очереди. Задача игроков – найти пары жетонов «число» - «количество предметы». Если пары открыты неверно, жетоны закрываются, и ход переходит следующему игроку. Если открыта правильная пара – игрок забирает ее себе. Если же игрок открыл жетон с Цифрозавриком, его ход сразу заканчивается, жетон с ним остается открытым, и ход переходит следующему игроку. Игрок же получает себе переходящую фигурку Цифрозаврика. Если она останется у него до конца партии, то принесет ему 1 дополнительное очко. Побеждает в игре участник, больше всего собравший жетонов.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62