Сказочное место Res Arcana!

Сказочное место Res Arcana!

Тема соревнования и соперничества магов в мастерстве создания волшебных настоев одна из любых у авторов настольных игр. Не обошел ее и знаменитый геймдизайнер Том Леманн, выпустивший карточную игру Res Arcana (Рес Аркана), которая сразу же была отмечена множеством престижных наград, и вошла в сотню лучших настольных игр мира. Благодаря издательству GaGa Games русскоязычная версия игры поступила на полки отечественных магазинов.

Res Arcana – это стратегическая игра на построение эффективного карточного движка, где каждый из участников становится магом с набором только ему присущих свойств. В распоряжении каждого мага 8 личных карт артефактов, менять которые в ходе игры не получится, и один волшебный предмет, на основание которого игроки строят свою стратегию. Задача игроков – максимально эффективно распорядится своим набором, чтобы, выполняя ограниченный набор действий, первым набрать 10 победных очков. Значимость каждого хода в «Рес Аркане» очень высока, и поэтому требует большой ответственности.

Среди плюсов, которые отмечают игроки в Res Arcana, это несложные правила, незатянутые партии, высокий игровой темп и колоссальную реиграбельность. Отдельной похвалы заслуживает эргономичное и красивое оформление игры.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62