Spirit Island от Hobby World!

Spirit Island от Hobby World!

Издательство Hobby World представило на рынке очередную локализованную новинку из ТОП-10 рейтинга BGG под названием Spirit Island - настольная игра «Остров духов». Это кооперативная игра для 1-4 человек в возрасте от 14 лет с необычным сюжетом. Согласно нему участники игры должны примерить на себя роли различных духов острова, и защитить его первобытность от дикой колонизации европейскими державами.

Но одним только противостоянием волшебства и цивилизации оригинальность игры не ограничивается. В игровой процесс авторы заложили несколько уникальных игровых механик. Так каждый игрок становится одним из духов острова со свойственной только его природе стихийными силами. Эти силы бывают быстрые и медленный. Быстрые силы срабатывают до хода захватчиков, а медленные после. Поэтому в игре очень важна роль планирования, при этом вариативность действий игроков очень велика – от восстановления своих сил, до распространения влияния на новые территории острова.

Действия колонизаторов острова частично предсказуемы, среди четких фаз – исследование части острова, строительство на этой части поселений, провокация конфликта и разорение местных жителей.

Задача игроков не дать уничтожить ни один из духов и постараться выгнать захватчиков с острова. Готовы стать Духом острова?


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62