Третье издание игры «Экономикус».

Третье издание игры «Экономикус».

Одной из самых популярных отечественных настолок экономической тематики является игра «Экономикус». В конце 2020 года игра вышла в новом, третьем по счету, издании. Благодаря ему оформление игры стало более ярким, партии более динамичными, а доработанные правила позволяют устанавливать уровень для новичков и продвинутых игроков, а также играть одному в соло-режиме.

Довольно часто, «Экономикус» сравнивают с «Монополией», что в абсолютно неверно. Единственное, что объединяет обе игры – это экономическая тематика, в остальном игры отличаются. Так, игра «Экономикус» построена на механике аукционов, которые проходят в ней открыто с участием всех игроков. Насколько верным будет расчет игрока, настолько больше его шанс стать победителем.

Из других важных потребительских свойств можно отметить продолжительность партии, которая у «Экономикуса» обычно укладывается в 40 минут, против 2 часов «Монополии», и цель игры. Так в «Экономикусе» игроку для победы нужно создать 10 своих компаний, а не разорить других игроков. Согласитесь, благая цель.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62