«Цолькин: Календарь майя» - апокалипсиса не будет!

«Цолькин: Календарь майя» - апокалипсиса не будет!

Очередная весьма интересная новинка нашего магазина – локализованная издательством GaGa Games настольная игра «Цолькин: Календарь майя».

Если говорить терминами профессиональных настольщиков, «Цолькин» – это евростратегия с уникальным миплплейсментом. Поясним, что это значит для обычных любителей, ведь игра может заинтересовать не только продвинутых гиков.

На игровом поле «Цолькина» размещен стилизованный календарь майя, состоящей из центральной большой шестеренке, и приводимой ей 5 малых шестеренок, расположенных вокруг пяти древних городов майя. Каждый город уникален, и предоставляет игроку различные способы заработка призовых очков. Продолжительность игры определяется одним оборотом большой шестеренки. Игроки, делая ходы, выставляют и снимают своих рабочих (миплов) с малых шестеренок. Снятие игрока с шестеренки позволяет совершить различные действия. Чем дольше мипл будет находится на шестерне, тем больше может быть вознаграждение, но при этом миплы требуют постоянного питания, а ресурсы всегда ограничены.

Таким образом «Цолькин: Календарь майя» - это игра в которой случайность сведена к минимуму, а вот количество вариантов достижения победы весьма разнообразно.

Отдельно хочется отметить высокое качество изготовления компонентов игры, многие из которых сделаны из натурального дерева. Поле, собранное для игры, после сыгранной партии легко разбирается и убирается в коробку.

Немного справки. Цолькин, так современно звучит название календаря майя на языке народа киче, чей язык принадлежит к майяской языковой семье. Это священный календарь, состоящий 260 дней, поэтому большая шестеренка игры содержит 26 зубьев. Кстати, у майя был еще солнечный календарь, который состоял из 365 дней.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62