«Ужас Аркхэма» - третья редакция игры!

«Ужас Аркхэма» - третья редакция игры!

У нас очередная новинка – настольная игра «Ужас Аркхэма. Третья редакция», хотя новинкой эту популярную фэнтезийную кооперативную игру можно назвать очень условно, ведь с момента выхода предыдущей редакции, прошло без малого 13 лет.

Для тех, кто не в курсе. «Ужас Аркхэма» - это игра, сюжет которой построен на произведениях Г.Ф. Лавкравта. События игры разворачиваются в одноименном городе из штата Массачусетс, в 1926 году. По всему городу стали открываться врата в ужасные месте, из которых на ночные улицы города стали выходить зловещие существа, которые готовят выход для существа невообразимого могущества. Команда участников игры – это небольшой отряд сыщиков, который должен противостоять этому нашествию, для этого они должны проникнуть в тайны Мифа, и применить имеющиеся у них оружие, навыки и заклинания, и успешно завершить свою миссию по спасению мира.

В третьей редакции, ночной Аркхэм столкнется с новыми вызовами, четыре новые сценария предлагают игрокам сразится с Древним злом в лице Ктулху, Азатота, Хастура и Шуб-Ниггурата. Но этим новшества игры не ограничиваются. В ней появилось составное игровое поле, на котором изображены комнаты и коридоры, соединяющие различные локации. Это делает игру более компактной, удобней и вариативней.

Игрокам также предстоит собирать улики, уничтожать монстров и закрывать врата, но теперь каждый сценарий ставит перед игроками свои критерии победы, которые становятся им известны только по ходу партии. А еще, в третьей редакции, перед началом партии каждый игрок сможет подобрать своему герою необходимую стартовую экипировку.

Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62