Yams – детский покер на кубиках!

Yams – детский покер на кубиках!

Французская компания Djeco специализируется на выпуске премиальных детских настольных и развивающих игр. Но вот настольная игра «Ямс», рассчитанная на детей в возрасте 4 – 8 лет, может заинтересовать даже азартных взрослых. Дело в том, что успех в игре больше зависит от счастливого случая, а игрокам в каждый свой ход предстоит оценивать вероятность его совершения. Именно поэтому игру «Ямс» часто называют детским покером на кубиках.

Сама игра очень простая и состоит из 5 игральных кубиков, на гранях которых изображены различные животные, и картах игроков. Карта игрока представляет собой таблицу 3 на 3 в которой изображены животные с кубиков, или комбинации, которые должны выпасть на них. Если игрок выбросил 3 одинаковых животных на кубиках, он может закрыть его изображением на своей карте жетоном. Если выложенные на карту жетоны образовали ряд из 3 штук – игрок победил.

В каждый ход игрок может бросить кубики 3 раза. При этом второй и третий раз игрок может перебрасывать не все кубики, а только те, которые его не устраивают. Ну, а если на кубиках выпало 5 одинаковых животных, то игрок сразу становится победителем в игре «Ямс».


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62