Дачная игротека Веселой Совы

Дачная игротека Веселой Совы

Наступило лето – самое любимое многими время года! Дачная пора… А чем мы обычно занимаемся на даче? Ухаживаем за огородом и садом, наводим порядок на участке, вечером, конечно же, шашлыки.

Для того чтобы показать как еще можно интересно проводить свободное время, мы решили провести мини-игротеку, которую устроили в своем дачном товариществе «Полигон» 1 июня.

Готовиться стали заранее, за неделю до означенной даты, оповестили сначала соседскую детвору, и уже на следующий день о предстоящем событии знали все дачники нашего СНТ.

День проведения игротеки был выбран неслучайно, ведь 1 июня – это первый день лета, первый официальный день школьных каникул, Международный День защиты детей, да и просто суббота.

На игротеке были представлены следующие игры – Мафия, Алиас или Скажи иначе, Сет и Дикие джунгли. Самой популярной игрой оказалась Мафия, что обусловлено ее массовостью и известностью правил как среди взрослых, так и среди детей.

Второй по-популярности игрой стала Алиас (Alias) или Скажи иначе. Треть принявших участие в игротеке знакомы с данной игрой на разъяснение слов. Нами был замечен интересный факт, «детские» команды достигали взаимопонимания намного быстрее чем взрослые и первыми приходили к финишу.

Игры на внимательность Сет и Дикие джунгли, снискали меньше внимания – всем хотелось принять участие в общей коллективной игре. Кроме этого, при игре в Дикие джунгли не обошлось без жертв – два участника в порыве азарта поцарапали себе пальцы в ходе борьбы за тотем.

Несмотря на этот казус, все остались очень довольны и выразили желание о проведении новых игротек. Ну что ж, мы не против! 


Возврат к списку

Cопутствующие товары

alfaSystems sline lovekids LK91TG62