Ешь пироги и беги, кролик, беги!

Ешь пироги и беги, кролик, беги!

«Беги, кролик, беги!» - необычная настольная игра-ходилка, созданная по мотивам сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» издательством Cosmodrom Games к новому 2021 году. В игре, рассчитанной на компанию от 2 до 4 человек в возрасте от 8 лет, совсем не важно какая фишка в виде кролика придет к финишу первой, победителем станет тот, кто больше других накормил данного кролика своими пирогами.

Кажется немного запутанным? Но это только на первый взгляд, достаточно только приступить к игре, как все станет понятным. Перед Вами 5 фишек кроликов, каждый из которых может за один игровой раунд переместится на 5 ячеек поля, но каждый съеденный пирожок притормаживает скорость кролика на одну ячейку. Какой кролик получит чей пирожок решают игроки в ходе тайного планирования, так что может статься, что все игроки отдадут пирожки одному кролику, и он вообще не сдвинется с места.

Помимо пирожков в игре есть жетоны с различными эффектами, которые ускоряют или замедляют движение кроликов. Игроки также применяют их при реализации своей игровой стратегии. Как только один из кроликов пересечет финишную черту, игра заканчивается. Игрок, чьих пирожков оказалось больше на тарелке данного кролика становится победителем.


Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62